Page Header

管理

学校的日常运作是大学校长,谁担任该机构的首席执行官的职权范围。布什总统在这些责任的高级管理人员协助WHO功能兼管领域,其中包括学者和教学,学生服务和生活的校园,研究和推广,市场营销和通信,金融和商业管理,法律事务,制度进步,人力资源管理。 点击这里 为总统外观申请表。

大学的整体治理下降到ITS Board of Trustees,其中规定大学的组织和结构,并运行其中的代表权威的大学校长。



主席's Cabinet

Dr. Lily McNair Dr. Ruby Perry

Lily D. McNair, Ph.D.
主席
Office of the 主席
308 克雷斯吉中心
334.727.8501
president@tuskegee.edu

Ruby Perry, DVM, DACVR
Acting 主席
Office of the 主席
334.727.8501
rperry@tuskegee.edu

Dr Carla Jackson Bell Sharron Burnett


nginx

Interim 教务长 & Vice 主席 for Academic Affairs
Office of the 教务长
209 克雷斯吉中心 
334.727.8164
cjbell@tuskegee.edu


执行副总裁兼首席财务官
116 克雷斯吉中心
334.727.8692
sburnett@tuskegee.edu Shirley A. Friar 菲利普·霍华德

Shirley A. Friar, Ph.D.
参谋长
Office of the 主席
207 克雷斯吉中心
334.724.4667
sfriar@tuskegee.edu

菲利普·霍华德
晋升副总裁


334.727.8797
phoward@tuskegee.edu Charles S. Johnson, esq. Joseph Montgomery

Charles S. Johnson, Esq.
对外事务和法律总顾问副总裁
320 克雷斯吉中心
334.724.4715
cjohnson@tuskegee.edu

Joseph Montgomery
招生管理和学生的成功副总裁
212 克雷斯吉中心
334.727.8558
jmontgomery@tuskegee.edu

Dr. Kimberly Scott Harold Kimberly Scott, Ph.D.
学生事务的副校长
400 Tompkins Hall
334.727.8262
kscott@tuskegee.edu Harold "Kippy" Tate, AIA
设施和建筑副总裁
202 克雷斯吉中心
334.727.8608
htate@tuskegee.edu

Council of Deans

Heshmat Aglan Roderick Fluker

Heshmat Aglan Jr., Ph.D.
工程学院院长,学院
200 Foster Hall
334.727.8355
haglan@tuskegee.edu

罗德里克FLUKER,RA,NCARB,LEED AP
Interim Dean, Robert R. Taylor School of Architecture & Construction Science
101威尔科克斯 
334.727.8014
rfluker@tuskegee.edu

Dr. Gregory Gray Dr. Constance S. Hendricks

格雷戈里秒。格雷博士,M.Div。
Dean of the 教堂
网赌正规官网教堂
334.727.8322
ggray@tuskegee.edu

康斯坦斯·史密斯亨德里克斯博士,RN,FAAN
Dean, School of Nursing & Allied Health
209 Basil O'Connor Hall
334.727.8382 
chendricks@tuskegee.edu

Dr. Walter Hill Dr. Shaik Jeelani

Walter Hill, Ph.D.
Dean, College of Agriculture, Environment & Nutrition Sciences
110 Henderson Hall
334.727.8157
whill@tuskegee.edu

Shaik Jeelani,博士,沸点,ASME同胞
Dean, Graduate School
并研究副总裁

44-320约翰。肯尼大厅
334.727.8970
sjeelani@tuskegee.edu

Dr. Kai Koong Dr. Carlton Morris

Kai Koong, Ph.D.
Dean, Andrew F. Brimmer College of Business & Information Science
400 Brimmer Hall
334.727.8811
kkoong@tuskegee.edu

Carlton E. Morris, Ph.D.
Dean, School of Education
202 Huntington Hall
334.727.8784
cmorris@tuskegee.edu

Dr. Ruby Perry Dr. Channa Prakash

Ruby Perry, DVM, DACVR
兽医学院院长,学院
200 Patterson Hall 
334.727.8174
rperry@tuskegee.edu

钱纳帕特纳普拉卡什博士
Dean, College of Arts & Sciences

334.725.2334
cprakash@tuskegee.edu

Dr. Reuben Warren

Reuben Warren, Ph.D.
Director, National Center for Bioethics in 研究 & Health Care
44-107-B约翰。肯尼大厅
334.725.2314
rwarren@tuskegee.edu



行政人员委员会

Photo not available image 基思·伯勒尔
Elaine Bromfield, Ph.D.
注册员
Office of the 注册员
136 克雷斯吉中心
334.727.8505
ebromfield@tuskegee.edu
   
基思·伯勒尔
特别助理董事会
325 克雷斯吉中心
334.724.4604
kburrell@tuskegee.edu
Chandra Byrd Chambliss 马库斯院长

Chandra Byrd Chambliss
行政助理和办公室主任
Office of the 主席

308 克雷斯吉中心
334.727.8502 
cchambliss@tuskegee.edu

马库斯院长
设施管理助理副总裁
物理设备
334.727.8982
mdean@tuskegee.edu

克里斯塔尔弗洛伊德 Brittany Mills-Foster
克里斯塔尔弗洛伊德
Development Director
Office of Development
326 克雷斯吉中心
334.727.8549
kfloyd@tuskegee.edu
   
布列塔尼福斯特米尔斯,CICA
Chief Audit Executive
University Audit
116 克雷斯吉中心
334.727.8747
bmillsfoster@tuskegee.edu
   
Photo not available image 伯尼斯绿色

Debriena Gardner
预算和计划的副主任
预算办公室
216 克雷斯吉中心
334.724.4594
dgardner@tuskegee.edu

伯尼斯绿色
Chief Information Officer
信息技术办公室
70-406 Kenney Hall
334.727.8111 
bgreen2@tuskegee.edu

Photo not available image Photo not available image
万达海尔斯顿
助理财务总监的合规性和报告
财务总监的办公室

Carnegie Hall, 2nd floor 
334.724.4500 
whairston@tuskegee.edu
tameka哈珀
Dean of Students
学生和司法事务的院长办公室

Tompkins Hall, Suite 203
334.727.8421 
tharper@tuskegee.edu
Photo not available image Verna Little

Advergus James Jr.
执行董事,学生金融服务
Carnegie Hall, 2nd floor 
334.727.8088 
ajames@tuskegee.edu

Verna S. Little
行政助理董事会主席兼 
助理秘书董事会

Office of the 主席
308 克雷斯吉中心
334.727.8503 
vlittle@tuskegee.edu

帕特里克MARDIS

帕特里克MARDIS
Chief of Police
大学警察局
200 Tompkins Hall
334.727.8756
pmardis@tuskegee.edu

Juanita Roberts Dr. Kellei Samuels

Juanita Roberts
图书馆服务总监
福特汽车公司库,学习资源中心
334.727.8892
jroberts@tuskegee.edu

kellei主教塞缪尔博士
助理副总裁的体制效率,
研究, Assessment & Planning

502 Bad Gateway
334.727.4777
ksamuels@tuskegee.edu

威利·斯莱特 Jeanette Moss-Smith
威利·斯莱特
Athletic Director & Head Football Coach
网赌正规官网竞技
200洛根大厅
334.724.4880
wslater@tuskegee.edu
   
Jeanette Moss Smith
第三篇 Director
John A. Kenney Hall
334.724.4548
jmoss@tuskegee.edu
   
Pamela Sparks-Smith Dr. Tamara Floyd-Smith

Pamela Sparks Smith
General Manager
Kellogg Hotel & Conference Center
334.725.8500
psparkssmith@tuskegee.edu

Tamara Floyd Smith, Ph.D.
Associate 教务长
Office of the 教务长
207 克雷斯吉中心
334.727.8747
tsmith@tuskegee.edu

Naquitha Bowen Abena Myers Taylor
Naquitha Bowen Tarver
参议院工作人员 Chair
前置和后置管理奖
克雷斯吉中心
334.724.4476
nbowen@tuskegee.edu
   
Abena Myers Taylor
Dean of 学生生活
400 Thompkins Hall
334.724.4832
amyerstaylor@tuskegee.edu
   
Michael Tullier
Michael Tullier, APR
Senior Director, Communications, Public Relations & Marketing
222 克雷斯吉中心
334.724.4553
mtullier@tuskegee.edu